FASC - Futebol Amador de Santa Cruz

Campeonato de 2015

HOME TABELA REGULAMENTO RESULTADOS PUNIÇÃO ATLETAS INFORMATIVOS
ARTILHEIROS
GOLEIROS
T. DISCIPLINA
C. VERMELHO
C. AMARELO
VIDEOS
FOTOS
CAMPEOES

CLASSIFICAÇÃO

SEJAM BENVINDO!

conter12

ATELIER M&M SWEETS (DOCES, BOLOS ETC)- INFO WGC ÓTICA PODIUM - O BARATÃO (O MELHOR PREÇO DO BAIRRO)- NOSSOS PARCEIROS -

ENTRE NO SITE

a partir do dia 18/MAIO começa (toda 2ª feira)  o programa

"ESPORTE EM FOCO"  
        de 20:00 á 22:00 horas

NA RÁDIO KLOROFILA FM 94,7

2010 2011 2012 2013 2014

VALENCIA CAMPEÃO DO TORNEIO DE VERÃO - 2014 - Acesse o Site www.ligadesantacruz.web44.net para outras informações

TRANSFERÊNCIA DE ATLETAS

DEFINIDO AS 16 EQUIPES PARA O CAMPEONATO DE 2015

CRUZEIRO F. CARIOCA
REAL MADRI CARAUNA
BENFICA SILENCIO
BOCA F.C. BOTAFOGO
COROA REAL JUVENTUDE
UNIÃO L. AUSTIN VALENCIA
AJAX VELOZ
MARIO LOMBARD PIRAMIDE
Grupo A Grupo B

24/04/15 - Nesta data mais uma equipe será inscrita para que o grupo A fique completo com 8 times

A partir da 4ª rodada a tabela sofrerá modificação devido esta inclusão - os tres jogos (contra Piramid, F. carioca e Botafogo) serão realizados nos feriados.

ATLETAS JÁ INSCRITOS PARA 2015

RESULTADO DA SÉTIMA RODADA - 24/05/15

Jogos Hs Campo
Cruzeiro 1 X 2 Valencia 9:15 Fomento
Carauna 4 X 3 Coroa Real 11:15
Veloz 4 X 0 Boca FC 9:15 Vala
União L. Austin 1 X 2 F. Carioca 11:15
Piramid 1 X 3 Benfica 9:15 Progressista
Ajax 3 X 2 Botafogo 11:15
Real Madri 1 X 1 Juventude 9:15 Colonial
Silencio 1 X 0 Mario Lombard 11:15

PRÓXIMA RODADA - 8ª - 31/05/15

Jogos Hs Campo
Juventude X Ajax 9:15 Fomento
Silencio X Cruzeiro 11:15
Piramid X União L. Austin 9:15 Vala
Benfica X F. Carioca 11:15
Veloz X Coroa Real 9:15 Progressista
Mario Lombard X Valencia 11:15
Carauna X Boca FC 9:15 Colonial
Real Madri X Botafogo 11:15

JOGO ADIADO DA 1ª RODADA
DIA 04/06/2015 - FERIADO
Campo do progressista - 9:45hs
BOCA FC X PIRAMID

9ª RODADA - 07/06/15

Jogos Hs Campo
Juventude X Valencia 9:15 Fomento
Cruzeiro X Real Madri 11:15
Piramid X Veloz 9:15 Vala
Benfica X Boca FC 11:15
Silencio X Botafogo 9:15 Progressista
Mario Lombard X Ajax 11:15
F. Carioca X Carauna 9:15 Colonial
União L. Austin X Coroa Real 11:15

10ª RODADA - 14/06/15

Jogos Hs Campo
Mario Lombard X Coroa Real 9:15 Vala
Juventude X Piramid 11:15
Cruzeiro X Boca FC 9:15 Fomento
Carauna X Silencio 11:15
Ajax X União L. Austin 9:15 Progressista
Botafogo X Força Carioca 11:15
Real Madri X Benfica 9:15 Colonial
Valencia X Veloz 11:15

 

ASSINATURA NA SUMULA SOMENTE COM CARTEIRA DA LIGA OU

XEROX DE DOCUMENTO COM FOTO

VEJA AQUI

 

TABELA COMPLETA AQUI

REGULAMENTO EM FASE DE APROVAÇÃO PELA COMISSÃO E CLUBES

 


 

 

 

VEJA AQUI O REGULAMENTO

 

 

quarta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Direitos reservados - www.didibar@oi.com.br